SAISON 2018 - 2019



Calendrier des catégories Juniors / Seniors
Dames ( 2005 et avant ) - Messieurs ( 2004 et avant )
Date
Lieu
Qualité
Nageurs qualifiés d'office
Bassin Niveau
Résultats
11/11/18
Rodez
Interclubs TC

25 m
Equipe de 10 nageurs
OK
18/11/18
Saint-Chely
Départementaux hiver

25 m
Pour Tous
OK
14/12/18
Mende
Meeting de Nöel

25 m
 Pour Tous
/
21-23/12/18
Toulouse
Régionaux hiver juniors
Léa Delboeuf, Lola Boulet, Fiona Malet, Pauline Baro, Elena Imbert, Quentin Crueghe
50 m
Grille de temps
OK
3/02/19
Mende
Meeting

25 m
Pour Tous
OK
16-17/02/19
Montpellier
Meeting National

50 m
Grille de temps
OK
17/03/19
Saint Chely
Meeting

25 m
Pour Tous

6-7/04/19
Montpellier
Régionaux Printemps juniors
Léa Delboeuf , Fiona Malet, Lola Boulet ,Quentin Crueghe , Victoria Gauch, Clément Crueghe, Elena Imbert, Lola Chourrau,Lola D, Pierre R, Guillaume V
50 m
Grille de temps
26/05/19
Mende
Départementaux été

25 m
Pour tous

1-2/06/19
Vichy
Meeting

50 m
Selection

29-30-1/06-07/19
Canet
Régionaux été Juniors
Léa Delboeuf , Fiona Malet, Lola Boulet ,Quentin Crueghe , Victoria Gauch, Clément Crueghe, Elena Imbert, Lola Chourrau,Lola D, Pierre R, Guillaume V 50 m
Grille de temps



Calendrier des catégories Avenirs/Jeunes
Dames avenirs ( 2009 et après )
Dames jeunes ( 2008 à 2006 )
Messieurs avenirs ( 2008 et après )
Messieurs jeunes ( 2007 à 2005 )
Date
Lieu
Qualité
Nageurs qualifiés d'office BassinNiveau
Résultats
18/11/18
Saint-Chely
Départementaux hiver

25 m
Pour Tous
OK
14/12/18
Mende
Meeting de Nöel

25 m
Pour Tous
/
3/02/19
Mende
Meeting

25 m
Pour Tous
OK
17/03/19
Saint Chely
Meeting

25 m
Pour Tous

23-24/03/19
Albi
Coupe Occitanie Départements

25 m
Selection départementale

12/05/19
Alès
Interclubs avenirs/ jeunes

25 m
Equipe de 4

26/05/19
Mende
Départementaux été

25 m
Pour tous

1-2/06/19
Vichy
Meeting

50 m
Selection

8-9/06/19
Alès
Régionaux Jeunes
Ancey Clémentine, Baggio Marilou, Imbert Gabryel, Jean Toussaint, Itié Maxime, Nathan Vaissade,
25 m
Grille de temps